Новости

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

II летние юношеские Олимпийские Игры (Нанкин, Китай)

Новость обновлена в воскресенье, 24 августа 2014 года, 19:01

В ходе II летних юношеских Олимпийских Игр, проводимых в Китае, 23 августа начались соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Украинка Людмила Лузан в каноэ-одиночке пробилась в финальную часть, запланированную на 24 августа. В заездах 24 августа Людмила победила в полуфинале и прошла в финал, где уступила спортсменке из Беларуси Камиле Бобр. Таким образом, Людмила Лузан стала серебряной медалисткой II летних юношеских Олимпийских Игр. А украинский каноист Богдан Чабан прекратил борьбу на стадии четвертьфинала, а победителем стал выходец из Украины Сергей Тарновский, ныне представляющий Молдавию.

Помимо спринта, 26 и 27 августа также пройдут соревнования и в дисциплине «слалом».

Напомним, что на первых юношеских Олимпийских Играх, которые прошли ровно четыре года назад в Сингапуре, украинец Анатолий Мельник завоевал в каноэ-одиночке серебро в спринте и бронзу в слаломе.

Юрий Чебан: интервью чемпиона мира в спринте

Новость добавлена в пятницу, 22 августа 2014 года, 9:19

Вашему вниманию предлагаются интервью Юрия Чебана и его тренера Вячеслава Сорокина после победного выступления Юрия на чемпионате мира в Москве.

Чемпионат мира среди студентов — 2014 (Минск, Беларусь)

Новость добавлена во вторник, 19 августа 2014 года, 8:49

В Минске с 15 по 17 августа состоялся студенческий чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинские гребцы на этих соревнованиях завоевали 2 серебра и 2 бронзы. Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок стали вторыми в каноэ-двойке и на 1000, и на 500 метров. А два комплекта бронзовых медалей в каноэ-четверке взяли Виталий Покотило, Артем Баландин, Владимир Бородулько и Дмитрий Загний, тоже на 1000 и 500 метров.

Командную победу у себя дома одержали белорусы, опередив поляков и чехов. Доступны протоколы чемпионата, командные результаты и видео.

Чемпионат мира — 2014 (Москва, Россия)

Новость обновлена в воскресенье, 10 августа 2014 года, 19:17

В среду в Москве на гребном канале в Крылатском стартовал чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Поскольку все материальные ресурсы Украины сейчас брошены на АТО в восточных областях, в последнее время упорно ходила информация, что украинская сборная не будет принимать участия в чемпионате мира. Однако, в ближайшие дни мы все-таки сможем увидеть представителей Украины на гребном "мундиале". Пожелаем им достойно представить страну в это тяжелое время!

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ — 2014 (Москва, Россия)

Оперативную информацию о соревнованиях ищите на официальном сайте чемпионата мира. Прямые трансляции на «Евроспорте» ожидаются в пятницу, субботу и воскресенье.

Смотрите онлайн результаты чемпионата мира.

ЮРИЙ ЧЕБАН — ЧЕМПИОН МИРА! А в эстафете 4 x 200 метров украинская команда (Александр Максимчук, Юрий Чебан, Виталий Голюк, Вадим Цыпан) завоевала серебряные награды. Таким образом, в копилке сборной 1 золото и 1 серебро, и с таким комплектом в своем активе Украина подошла к завершению чемпионата мира — 2014.

Далее — о самом интересном с чемпионата.

Игорь Присяжнюк погиб в зоне АТО

Новость обновлена в субботу, 9 августа 2014 года, 12:49
Украина

Трагическое известие поступило в разгар чемпионата мира. 7 августа в ходе боев c террористами в Луганской области погиб Игорь Присяжнюк — известный украинский каноист, многократный чемпион Украины на различных дистанциях, мастер спорта, многократный участник международных соревнований в составе национальной сборной Украины. Информацию о гибели Игоря подтвердила пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины. В зоне антитеррористической операции Игорь служил пограничником.

Желающие помочь семье погибшего могут сделать перевод на карту Приватбанка 5168 7572 3163 3589 (карта на имя Аллы Присяжнюк, жены Игоря).

Сайт Veslo.org.ua выражает соболезнования всем родным и близким Игоря, и скорбит о утрате в спортивной семье. Светлая память!