Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

Чемпионат Мира среди юниоров - 2009

Новость добавлена во вторник, 4 августа 2009 года, 17:57
Мир

2 августа в Москве завершилось юниорское первенство мира по гребле на байдарках и каноэ. В общекомандном зачете первой стала команда Венгрии (7 золотых - 4 серебряных - 1 бронза), россияне заняли второе место (5-2-3), а третье место заняла сборная Германии (2-3-2). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Украина может похвастаться серебром в каноэ-четверке на 1000м, где украинцы опередили россиян и уступили румынскому экипажу.

Героем первенства стал российский каноист Алексей Коровашков, завоевавший три золота – два в двойке с Ильей Первухиным на 500 и 1000 м, а также в одиночке на 500 м. По одной победе одержали российские четверки – байдарка на 1000 м и каноэ на 500 м.

Официальный сайт соревнований до сих пор хранит молчание о результатах гонок, проходивших 2 августа, но эти протоколы можно найти на сайте федерации гребли Москвы.

Чемпионат Европы по марафону - 2009

Новость добавлена в среду, 29 июля 2009 года, 15:56
Марафон

С 22 по 26 июля в польском городе Острода состоялся чемпионат Европы по марафону, где состязались не только взрослые, но и юниоры, молодежь до 23 лет, а также и ветераны. На официальном сайте вы найдете все подробности, здесь же расскажем о самых интересных результатах.

Гонки начались с соревнований ветеранов. Так же, как и в других категориях, здесь в целом лидировали команды Испании и Венгрии, но также включались в борьбу за медали и ветераны Польши, Чехии, Германии. Успешно выступил Анатолий Шарыкин (Россия), который в категории 55-64 в К-1 стал победителем. Как стало известно, в начале июня Анатолий принимал участие в чемпионате Украины по марафону, стартовав со взрослыми спортсменами - видимо, это помогло ему в подготовке к европейскому первенству. А в каноэ в категории 45-64 третье место занял известный гребец Ефим Клементьев (Латвия).

В соревнованиях "до 23 лет" в каноэ приятный сюрприз преподнес украинец Эдуард Шеметило, - он занял второе место, разделив между собой на финише двух испанцев, занявших 1 и 3 места. И, даже учитывая небольшое количество участников, это все равно очень достойный результат, ведь до сих пор Украина не имела никаких медалей на подобных соревнованиях!

Среди взрослых практически никаких неожиданностей не было, основная борьба за золото проходила между марафонцами Испании и Венгрии, однако исключениями стали француз Матье Богнет, выигравший гонку в каноэ, и женская двойка из Дании, также ставшая первой. В общем медальном зачете на первом месте Испания (7 золотых, 2 серебрянных, 3 бронзовых награды), затем Венгрия (5-4-4) и Франция (1-1-2).

Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет - 2009

Новость добавлена в среду, 29 июля 2009 года, 15:51
Европа

Расскажем немного о чемпионате Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет, который прошел в польской Познани с 16 по 19 июля 2009 года. Прекрасно выступила там команда России, которая среди юниоров заняла первое место в медальном зачете (6 золотых, 2 серебрянных, 2 бронзовых награды), затем идут Испания (2-3-2), Румыния (2-2-1) и Италия (2-2-0). В категории "U23" на первом месте команда Венгрии (4-1-4), затем Польша (2-2-1), Беларусь (2-1-3), Румыния (2-1-2), Россия (1-4-1).

Украинская команда взяла 4 медали - по серебру и бронзе среди юниоров и среди "U23". Вторым в каноэ на 1000м был Михаил Кошман, а в каноэ-четверке третьими стали Исаков, Камерилов, Вергелес, Троцюк.

Кстати, официальный сайт соревнований был взломан, поэтому смотрите результаты по обновленной ссылке ниже.

А основной старт для юниоров будет в ближайшие дни проходить в Москве на юниорском чемпионате мира. Соревнования обещают стать весьма интересными, так как заявлено рекордное количество национальных сборных. Открыть чемпионат собирается лично мэр Москвы Юрий Лужков. Торжественная церемония открытия первенства мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве пройдет 30 июля в 18.00, после заседания руководителей команд.

В Киеве пытались взорвать директора спортивной базы ДЮСШ-7

Новость добавлена в пятницу, 24 июля 2009 года, 16:07
Украина

В жилом доме Киева в 9 утра 23 июля прогремел взрыв возле квартиры Виталия Сальникова - директора спортивной базы ДЮСШ-7 на Трухановом острове. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в больницу.

Заряд установили под дверью, и взрыв произошел, как только хозяин квартиры ее открыл, сообщает телеканал «Интер». Пока точно не известно, что сработало - самодельное устройство, или граната Ф-1. Взрыв был такой силы, что на лестничной площадке этажом выше вылетели стекла, а на месте взрыва в бетонной плите образовалась дыра.

ГУ МВД в Киеве не исключает связь покушения с профессиональной деятельностью Сальникова, ведь спортивная база на Трухановом острове, где занимаются греблей на байдарках и каноэ, занимает 2 гектара земли в заповедной территории. Ранее Сальникову уже неоднократно угрожали.

Чемпионат Европы - 2009

Новость добавлена во вторник, 30 июня 2009 года, 17:02
Европа

На выходных в Бранденбурге прошел Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В медальном зачете с минимальным преимуществом победила команда Германии (6-10-4), второе место у Венгрии (6-9-2), третье у Беларуси (4-1-2), на четвертой позиции Россия (2-2-5). Украина поделила 10 и 11 место с командой Азербайджана, заработав одно золото и одну бронзу.

Очень интересные результаты получились на 200м. Чемпионом Европы в байдарке стал Олег Харитонов (Украина), выигравший у чемпиона мира двухлетней давности Йонаса Эмса, а в каноэ аж четыре первых позиции заняли "наши" (в широком смысле) люди: 1 - Валентин Демьяненко (Азербайджан), 2 - Иван Штыль (Россия), 3 - Евгений Шуклин (Литва), 4 - Александр Максимчук (Украина). В байдарках-двойках первыми были действующие олимпийские чемпионы на 500м Карлос Перес и Сауль Кравиото (Испания), вторыми были белорусы Роман Петрушенко и Вадим Махнев, а на третьем месте - Николай Кремер и Сергей Сервуля (Украина)! В каноэ-четверке россияне забрали золото, оставив второе и третье место венграм и белорусам, а вот в байдарке-четверке первыми был уже белорусский экипаж, а за ним россияне и венгры.

В эстафете 4х200м в каноэ выиграли россияне, а русские девушки в байдарке были третьими, отодвинув на четвертое место украинскую команду. Также на четвертом месте оказался в байдарке мужской коллектив из Украины.

Белорусы показывают отличный ход в командных лодках, выиграв в байдарке-четверке у мужчин 200 и 1000 метров, в двойке - 500м. А в каноэ-одиночке Денис Хаража выиграл золото на 500м.

Подробные результаты смотрите на официальном сайте.