Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

Чемпионат Европы - 2010 (Испания, Трасона)

Новость добавлена в субботу, 3 июля 2010 года, 22:03
Европа

В испанском городе Трасона (или Тразона, в оригинале - "Trasona") вовсю идет Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, и сегодня уже состоялись финалы на дистанции 1000 метров. Итак, кратко о свежих победителях и призерах на "тысяче"!

Обновление! Закончился второй день финалов, и можно подводить итоги соревнований. Результаты всех призеров и общий медальный зачет - в продолжении.

В Киеве на Оболони будет создан водный стадион?

Новость добавлена в воскресенье, 20 июня 2010 года, 20:31
Украина

Федерации каноэ, гребного слалома, гребли на лодках «Дракон» предлагают Киевскому городскому совету создать водный стадион в заливе Оболонь в Киеве.

Обновление (смотрите в продолжении): открытие водного стадиона становится все реальнее...

И последнее обновление (смотрите в продолжении): водный стадион будет создан!

Чемпионат России - 2010

Новость добавлена в среду, 9 июня 2010 года, 13:20
Россия

В то время, как в Дуйсбурге проходил 3 этап Кубка мира, все гребцы России находились в Краснодаре на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Данные соревнования являются для россиян отборочными на чемпионат Европы, который пройдет 2-4 июля в испанской Трасоне. На регате наблюдалась высокая конкуренция в соревнованиях каноистов в одиночках и двойках. Олимпийский чемпион Максим Опалев, приступивший в этом году к активным тренировкам, ни разу не сумел завоевать золото, став вторым на 1000 м, пятым на 200 м и восьмым на 500 м.

В продолжении смотрите результаты призеров.

3 этап Кубка мира - 2010

Новость добавлена в воскресенье, 6 июня 2010 года, 21:47
Кубок

Прошла всего неделя после предыдущего этапа Кубка мира, и в Дуйсбурге состоялся третий и последний этап. В этом этапе наконец приняла участие и украинская команда, и без медалей Украина не осталась! На дистанции 200м в каноэ-одиночке украинцы Юрий Чебан и Александр Максимчук взяли серебро и бронзу, а золото заработал Евгений Шуклин из Литвы.

Дальше много интересного...

2 этап Кубка мира - 2010

Новость добавлена в воскресенье, 30 мая 2010 года, 21:03
Кубок

Сегодня, 30 мая, в Сегеде (Венгрия) завершилась программа второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Самое интересное: в первый день финалов отлично выступил белорус Олег Юреня, который стал первым на 1000 м. Пожалуй, со времен СССР это самая крупная заявка отечественной школы гребли на этой дистанции! Остается надеяться, что на европейском и мировом первенстве Олег покажет такой же ход... Олимпийский чемпион 2008 года на "пятисотке" австралиец Кен Уоллес занял третьи места на дистанциях 1000 и 5000 м, а первым на "пятерке" и вторым на 1000 м стал канадец Адам ван Коверден.

Один непонятный момент - на дистанции 5000 м в соответствии с протоколами результаты в каноэ почти на минуту лучше, чем в байдарке! Здесь кроется какая-то тайна...

Второй день финалов - 500 м. Олимпийская чемпионка 2008 года в двойке венгерка Наташа Янич первенствовала в байдарке-одиночке. В двойке победили хозяйки соревнований Габриэла Сабо и Данута Козак. У мужчин в байдарке-одиночке первым финишировал двукратный призер пекинской Олимпиады канадец Адам ван Коверден, а в двойке лучший результат показали венгры Габор Кучера и Золтан Каммерер. В каноэ-одиночке первым стал белорус Денис Гаража, в двойке – его соотечественики Александр Волчецкий и Дмитрий Рябченко. Результаты призеров смотрите дальше, а полные протоколы можете взять здесь.