Новости

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

Чемпионат Мира среди студентов - 2010

Новость добавлена в понедельник, 13 сентября 2010 года, 12:13

В последних числах августа в польской Познани состоялся 4-й Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов - 4th World University Canoe Sprint Championship 2010. Или, другими словами - Универсиада. К огромному сожалению, это событие совершенно выпало из внимания, поскольку данные соревнования не включены в календарь ICF, который является основой календаря на нашем сайте. Но, несмотря на такой "провал в памяти", страна должна знать своих героев, и поэтому новость должна быть опубликована, хоть и с такой задержкой.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов - 2010 (Универсиада)

В этой гонке могли принимать участие студенты, родившиеся с 1 января 1982 года по 31 декабря 1992 года. Программа - 1000, 500, 200 м у мужчин, и 500 и 200 м - у женщин во всех классах лодок.

I юношеские Олимпийские Игры - результаты

Новость добавлена во вторник, 24 августа 2010 года, 14:26

22 августа в Сингапуре завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ по программе I юношеских Олимпийских Игр (дистанция - так называемая "восьмерка", схему смотрите в фотогалерее).

I летние юношеские Олимпийские Игры

На регате определились чемпионы в трех дисциплинах. В байдарке-одиночке первыми были венгры Шандор Тотка и Рамона Фаркашди, в каноэ-одиночке – кубинец Освальд Сакерио Карденас. А серебро в каноэ-одиночке завоевал украинец Анатолий Мельник! Очень приятно, что Украина на первых юношеских Играх получила награду в соревнованиях по гребле.

Обновление! Еще одна приятная новость - Анатолий Мельник проявил себя универсальным атлетом и, кроме серебра в спринте, завоевал еще и бронзу в состязаниях по гребному слалому!

К слову, Украина достойно выступила на первых юношеских Играх. В общем медальном зачете Украина заняла 3 место (10-9-16 медалей), уступив лишь Китаю (30-18-6) и России (20-17-12). А следующие юношеские Олимпийские Игры состоятся в 2014 году в китайском городе Нанкин.

Дальше - результаты призеров.

Чемпионат Мира - 2010 (Польша, Познань)

Новость добавлена в воскресенье, 22 августа 2010 года, 23:51

Ну что ж, друзья! Закончился главный старт сезона, и впечатлений столько, что можно лишь перечислить самые интересные результаты:

- украинка Инна Осипенко-Радомская в схватке с Наташей Янич стала чемпионкой на 500м и второй на 200м.
- Денис Гаража (Беларусь) стал двукратным чемпионом мира в каноэ на 500м, повторив достижение прошлого года, а Вадим Меньков (Узбекистан) сделал то же самое на дистанции 1000м.
- Максим Опалев вернулся всерьез - 4 место на 500м и 6 место на 1000м.
- в байдарочной гребле наблюдается прогресс - беларус Олег Юреня взял бронзу на 1000м в одиночке, как и российский дуэт Илья Медведев и Антон Ряхов в байдарке-двойке.
- на дистанции 5000м Марина Полторан из Беларуси стала второй, а украинка Людмила Галушко - шестой.
- в очередной раз успешно проявила себя двойка каноистов Сергей Безуглый - Максим Прокопенко, занявшие второе место на дистанции 500 метров.
- Рональд Раухе (Германия) был повержен в одиночке на спринтерской олимпийской дистанции 200м, победителем со временем 34.804 сек стал Эдвард Маккивер из Великобритании. В каноэ чемпионом стал Иван Штыль (Россия), а украинец Юрий Чебан разделил бронзу с канадцем Ричардом Далтоном, так как даже фотофиниш не смог определить, кто из них финишировал раньше.
- экипажи России стали призерами во всех видах эстафеты, победив в каноэ и взяв бронзу в мужской и женской байдарке. А украинский коллектив (Александр Максимчук, Юрий Чебан, Станислав Шиманский, Вячеслав Цехош) завоевал серебро в каноэ.
- россиянки Юлиана Салахова и Анастасия Сергеева стали серебрянными призерами в байдарке-двойке на олимпийской "пятисотке", и бронзовыми - на "тысяче".
- белорусы в этом году выступили скромнее прошлогоднего фурора, когда они взяли 7 золотых медалей. В этом году у них 3 золота, 3 серебра и 1 бронза. В олимпийских видах серебро взяли братья Богдановичи в каноэ-двойке на 1000м и байдарка-четверка Петрушенко, Абалмасов, Литвинчук, Махнев - тоже на 1000м.
- в женском каноэ на 200м третьей стала Мария Казакова из России, а Ирина Муравьева из Украины заняла 7 место.

Все результаты здесь, дальше - результаты призеров.

Чемпионат Мира среди ветеранов - 2010 (Познань, Польша)

Новость добавлена в среду, 18 августа 2010 года, 2:08
Мир

14-15 августа в Познани состоялся турнир "ICF Canoe Sprint Masters Championship". В вольном переводе это можно понимать как Чемпионат среди ветеранов от ICF, а поскольку официального чемпионата с мировым рангом среди ветеранов не существует, то все называют этот турнир Чемпионатом Мира, и по своей сути это и есть наибольшее приближение к такому названию.

Программа турнира не была ни стандартной для ЧМ, ни "олимпийской". Это были только дистанции 500 и 2000 метров в одиночках, двойках и четверках.

У себя дома поляки не дали никому шансов, победив по всем показателям. Хорошо, но все же с серьезным количественным отставанием от Польши соревновались ветеранские команды России, Венгрии, Германии, Чехии и др. Украина здесь выступила не лучшим образом, взяв 5 медалей (1 серебро и 4 бронзы) - видимо, нашим ветеранам не хватало любимого спринта 200м.

Всю статистику вы можете самостоятельно получить из протоколов чемпионата, так как организаторы не сделали официальный подсчет очков и медалей.

А тем временем стоит напомнить, что в Познани всего через пару дней начнутся главные соревнования сезона - Чемпионат Мира среди взрослых. А в другой части света, в Сингапуре, в те же дни будут проходить состязания по гребле на I Юношеских Олимпийских Играх. И, наконец, в Днепропетровске начинается Командный чемпионат Украины. Всем успехов на этих стартах!

Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет - 2010 (Москва, Россия)

Новость добавлена в воскресенье, 1 августа 2010 года, 1:35
Европа

C 29 июля по 1 августа в Москве на гребном канале в Крылатском состоялось европейское первенство среди юниоров и молодежи до 23 лет.

По итогам регаты россияне одержали общекомандную победу, завоевав 20 медалей – 15 золотых, две серебряных и три бронзовых. Второе место заняли венгерские гребцы (7-4-10), третье – немцы (6-8-9), четвертое – белорусы (5-4-2). Украинские гребцы тоже не остались без медалей (2-1-2).

Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет - 2010

В молодежной категории (до 23 лет) в первой тройке команды России (7-1-2), Белоруссии (3-4-1) и Германии (2-3-3), в юниорской – России (8-1-1), Венгрии (5-3-4) и Германии (4-5-6).

Дальше подробности и результаты призеров...