Главная  >>  Новости  >>  

1 этап Кубка Мира - 2010

1 этап Кубка Мира - 2010

Новость добавлена в воскресенье, 9 мая 2010 года, 0:59

Французский город Виши 7-9 мая принимал первый этап Кубка Мира в сезоне 2010 года. Не все национальные сборные принимают участие в гонке, например команд Венгрии и Украины на этапе нет, а вот сборные Германии, Беларуси и России сражались за медали. Виши принимает такие крупные соревнования впервые с 1970-х годов, после значительной реконструкции.

1 этап Кубка Мира - 2010

Очень интересные результаты показывают спортсмены на дистанции 1000 метров. Удивительные, прямо таки фантастические времена, превосходящие все мировые достижения на сегодняшний день! Макс Хофф выиграл 1000 м в К-1 со временем 3:16.936, Себастьян Брендель в С-1 показал 3:35.576, а Беата Миколайчик среди женщин одержала победу с результатом 3:43.932!!! Однако, как выяснилось, супер-времена обьясняются тем, что дистанция расположена не в стоячей воде, а на реке со значительным течением, вызванном повышенным уровнем воды.

Cамое интересное из результатов этого этапа:

Среди женщин в К-1 на 500м второе место заняла Анастасия Сергеева (Россия), уступившая лишь Катрин Вагнер-Августин (Германия). Неутомимая Жозефа Идем (Италия) оказалась на 4-м месте за Терезой Портелой (Португалия).

У мужчин на 1000м всех удивил Олег Юреня из Беларуси, показавший второй результат вслед за действующим чемпионом мира Максом Хоффом (Германия), а бронзу взял Адам ван Коверден (Канада).

В С-1 на 1000м победил Себастьян Брендель из Германии, а действующий чемпион мира Вадим Меньков был дисквалифицирован за недовес лодки! В С-2 победили братья Богдановичи из Беларуси. В байдарке-двойке на 1000м и 500м первыми были олимпийские чемпионы Мартин Хольстен и Андреас Иле (Германия). В мужской байдарке-четверке на 1000м первыми были снова немцы (Маркус Гросс, Норман Брокль, Тим Вискоттер и Хендрик Берц), вторые - россияне (Кирилл Ляпунов, Роман Аношкин, Антон Васильев и Константин Вишняков), третьи - беларусы (Роман Петрушенко, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук, Вадим Махнев).

На дистанции 500м тоже было что посмотреть. В К-1 выиграл Каспер Блейбах (Дания), оставив позади Адама ван Ковердена и Андерса Густафссона. В каноэ выиграл Денис Гаража (Беларусь), а вторым стал Вадим Меньков (на этот раз вес лодки был уже в пределах нормы). В каноэ-двойке победил российский экипаж (Евгений Игнатов и Иван Штыль), вторые беларусы Дмитрий Рябчанка и Александр Войчецкий, а третьими стали Сергей Безуглый с Максимом Прокопенко (Азербайджан).

На 200м в байдарке-одиночке первые два места заняли немцы (Рональд Раухе и Йонас Эмс), а в каноэ этот дубль повторили уже россияне (Николай Липкин и Иван Штыль). В байдарке-двойке спринтерские качества неожиданно проявили французы Арно Ибуа и Себастьен Жуве, которые обошли именитые двойки из Испании и Беларуси. А в каноэ-двойке целых 5 первых мест были представлены спортсменами стран СНГ: 1) Мелантьев, Липкин (Россия); 2) Игнатов, Штыль (Россия); 3) Андрей и Александр Богдановичи (Беларусь); 4) Рябченко, Войчецкий (Беларусь); 5) Безуглый, Прокопенко (Азербайджан).

В новой для женщин дисциплине, - каноэ на дистанции 200м - победу одержала Мария Казакова из России, еще одна российская каноистка Анастасия Ганина была 5-ой, а украинка Оксана Литинская была 6-ой.

Это самые яркие события с прошедшего этапа Кубка Мира, а все подробности можете узнать на официальном сайте.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Кубок Украины - 2010← раньшеновости ]позже →В Одессе прошел "Кубок Черного моря"