Главная  >>  Новости  >>

Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет - 2012 (Монтемор-у-Велью, Португалия)

Новость добавлена в четверг, 12 июля 2012 года, 23:08
Европа

В Португалии дано начало чемпионату Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет, отслеживайте онлайн результаты, и не пропустите онлайн-трансляцию (работает с перебоями).

Итак, чемпионат завершился, и украинская команда показала блестящий результат, завоевав ШЕСТЬ комплектов золотых медалей! Павел Алтухов стал победителем среди юниоров на дистанции 1000м в С-1, а днем позже одержал победу и на пятисотке. В каноэ-двойке в той же дисциплине Андрей Рыбачок и Юрий Вандюк стали чемпионами, обогнав беларусов и россиян, а в четверке к ним присоединились Михаил Мандзюк и Яков Дудка, и этот квартет также завоевал золото! А на пятисотке Андрей Рыбачок и Юрий Вандюк повторили золотой дубль Павла Алтухова и завоевали пятое золото для Украины. Ура-ура-ура! Таким образом, все золото в каноэ на 1000м и 500м среди юниоров отправляется в Украину. А в категории "до 23" Денис Камерилов и Виталий Вергелес в каноэ-двойке на 500м поддержали результаты юниоров и тоже стали чемпионами! Наши поздравления спортсменам и тренерам!

В итоге выступления команда Украины заняла в юниорской категории первое командное место по медалям (5-0-0), обойдя по этому показателю Венгрию (3-7-3), Германию (3-1-1) и Россию (2-3-3). В категории "до 23 лет" доминировала команда Венгрии (10-2-1), которая не оставила шансов Германии (3-8-2), Польше (2-1-4), России (2-1-0), Чехии (2-0-1). Если сложить медали из обоих категорий, то лидерами станут: Венгрия (13-9-4), Германия (6-9-3), Украина (6-0-0), Россия (4-4-3), Польша (2-1-7).

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Начинаем конкурс прогнозов "Лондон-2012"!← раньшеновости ]позже →Олимпийские игры - 2012. Гребля на байдарках и каноэ уже близко!