Главная  >>  Новости  >>  

Чемпионаты мира 2011-2015

Чемпионаты мира 2011-2015

Новость добавлена в пятницу, 4 марта 2011 года, 23:37

Несколько новостей от Международной федерации каноэ. Чемпионат мира - 2013 в спринте может пройти в Рио-де-Жанейро, Бразилия! Вообще-то на 2013 год хозяином должен был стать венгерский Сегед, но произошла небольшая перетасовка. Дело в том, что еще в 2009 году было решено, что в 2011 году ЧМ должен был пройти во Франции, в городе Виши. Однако французы по неизвестным причинам заявили о своем отказе от проведения мундиаля, и чемпионат 2011 года был отдан Сегеду, благо там всегда готовы к принятию любых соревнований. Но, поскольку теперь ЧМ-2011 пройдет в Сегеде, то ЧМ-2013 должен пройти в другом месте, и заявку на проведение выдвинула Бразилия. На проведение ЧМ-2015 в спринте пока что претендуют Чехия, Германия, Италия и Португалия, а в марафоне претендент всего один - город Гиор, Венгрия. Окончательное решение должно быть принято на встрече Совета Директоров ICF в Париже 15 апреля 2011 года.

Также изменения произошли и в планах проведения Чемпионата мира 2011 года среди юниоров. Хозяином соревнований станет не Тракай (Литва), а Бранденбург (Германия). Судя по всему, это решение принято из-за неготовности Литвы к принятию данных соревнований.

Итак, на встрече в Париже было окончательно решено, что чемпионат мира 2013 года в спринте пройдет в Рио-де-Жанейро. Победителем среди претендентов на ЧМ-2015 в спринте стал Милан (Италия), а марафонский "мундиаль" пройдет в венгерском Гиоре.

Приятная новость для драгонботчиков - решением ICF Украина получила право проведения чемпионата мира 2013 года среди клубных команд по драгонботу. Конкретный город в пресс-релизе ICF не указан.

Итак, немного обновленный проект календаря чемпионатов мира:
2011
чемпионат мира (марафон) - Сингапур
чемпионат мира (спринт) - Виши, Франция Сегед, Венгрия
чемпионат мира среди юниоров (спринт) - Тракай, Литва Бранденбург, Германия
2012
чемпионат мира (марафон) - Рим, Италия
2013
чемпионат мира (марафон) - Копенгаген, Дания
чемпионат мира (спринт) - Сегед, Венгрия Рио-де-Жанейро, Бразилия
чемпионат мира среди юниоров (спринт) - Велланд, Канада
чемпионат мира среди клубных команд по драгонботу - Украина
2014
чемпионат мира (спринт) - Москва, Россия
чемпионат мира среди юниоров (спринт) - Сегед, Венгрия
чемпионат мира среди национальных команд по драгонботу - Познань, Польша
2015
чемпионат мира (спринт) - Милан, Италия
чемпионат мира (марафон) - Гиор, Венгрия
чемпионат мира среди юниоров (спринт) - Монтемор-у-Велью, Португалия

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Обнародовано расписание Олимпиады-2012← раньшеновости ]позже →У Азербайджана есть потенциал для проведения чемпионатов Европы и мира