Главная  >>  Новости  >>  

Международная Московская регата

Международная Московская регата

Новость добавлена во вторник, 7 августа 2007 года, 17:56
Регата

Россияне возродили былую традицию Советских времен проведения международной регаты по гребле на байдарках и каноэ. Начиная с 1952 г в СССР проводилась традиционная международная регата по гребле на байдарках и каноэ, на которую обычно съезжались все сильнейшие гребцы мира (в последние годы она называлась «Мемориал Рябчинской»). Но после Беловежских соглашений регата прекратила свое существование.

И вот в Крылатском снова звучит иностранная речь и старты даются на английском. Здесь прошла первая Московская международная регата, включенная в календарь ИКФ. Особое значение ее и в том, что Федерация гребли на байдарках и каноэ России выиграла конкурс на проведение чемпионата мира 2009 г (среди юниоров), который будет проходить в Крылатском. Так что, скорее всего, это была его репетиция.

Национальные международные старты - важный инструмент и ценнейшая возможность развития вида спорта. Они позволяют не только лидерам, выездному составу, но и ведущим гребцам региональных клубов, периферийным гребцам выйти на старт «борт о борт» с сильнейшими мастерами весла мира, проверить свои возможности и отточить свое спортивное мастерство.

Информационное агентство "Стадион", Юрий Плеханов, пресс-аташе Федерации гребли на байдарках и каноэ России.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Чемпионат Мира среди юниоров - 2007← раньшеновости ]позже →Чемпионат Мира - 2007. Шоу начинается?