Главная  >>  Новости  >>  

Кубки России, Украины, Беларуси

Кубки России, Украины, Беларуси

Новость добавлена в субботу, 28 апреля 2007 года, 19:14
Кубок

Последние две недели - время проведения национальных первенств по гребле на байдарках и каноэ в трех странах бывшего СССР - в России, Украине и Беларуси.

На позапрошлой неделе в Краснодаре прошел Кубок России; на этой неделе 24 апреля в Бресте стартовал Кубок Беларуси, а 25 апреля в Днепропетровске - Кубок Украины. Все эти соревнования, как правило, являются отборочными в состав сборных команд на ближайшие международные гонки.

 

Росиия

«В эти выходные в Краснодаре прошел Кубок России, который являлся отборочным соревнованием на первый этап Кубка мира – 6-8 мая в хорватском Загребе, - заявил государственный тренер сборной России Сергей Федоров Агентству спортивной информации «Весь спорт». – Мы просмотрели базовых кандидатов в сборную, и некоторые из них – например, четверка байдарочников на тысяче метров, показали весьма неплохое время. По решению президиума Федерации, на этап в Загреб за счет Росспорта поедут победители и вторые призеры в олимпийских дисциплинах и только победители – в неолимпийских. Правда, за исключением наших лидеров. Максим Опалев, Александр Костоглод и Сергей Улегин приняли решение пропустить этапы Кубка мира в этом сезоне, чтобы лучше подготовиться к главным стартам – чемпионатам России, Европы и мира. Кубок мира для нас – лишь средство подведения формы к чемпионату Европы 27 июня – 1 июля в испанском городе Понтенегро и, основное, к чемпионату мира – 8-12 августа в немецком Дуйсбурге, где будут разыграны олимпийские лицензии. Вот там от спортсменов и можно ожидать максимальных результатов».

Состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ на первый этап Кубка мира в Загребе

Женщины. Екатерина Почтовая, Анастасия Сергеева, Татьяна Андреева, Надежда Пищулина, Юлиана Салахова, Светлана Кудинова, Наталья Борисова, Анастасия Лаврова.

Мужчины. Байдарка. Денис Титов, Дмитрий Екимов, Антон Васильев, Евгений Салахов, Константин Вишняков, Сергей Медведев, Владимир Грушихин, Кирилл Ляпунов, Павел Николаев, Александр Дегтярев, Роман Зарубин, Андрей Шкиотов, Сергей Косилов, Степан Шевчук, Сергей Хованский, Игорь Тришков.

Каноэ. Николай Липкин, Виктор Мелантьев, Роман Кругляков, Дмитрий Сергеев, Александр Ковалев, Сергей Шевцов, Николай Кравченко, Юрий Филатов, Евгений Гаппов, Иван Штыль, Евгений Игнатов, Михаил Павлов, Дмитрий Петров, Дмитрий Адаев, Евгений Дорохин, Юрий Агапов.

Также в Краснодаре 19-22 апреля прошли Всероссийские соревнования среди спортсменов 1989 г.р. и моложе (юниоры) по гребле на байдарках и каноэ.

Вы можете скачать результаты этих соревнований:

Кубок России, 11-15 апреля 2007 г. , Краснодар (553 Kb, XLS)

Всероссийские соревнования среди спортсменов 1989 г.р. и моложе (юниоры) по гребле на байдарках и каноэ. 19-22.04.07 г. , Краснодар (711 Kb, XLS)

 

Беларусь

Как сообщил директор Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле Федор Калинкевич, в состязаниях примут участие более 150 спортсменов, представляющих сборные всех областей и Минска. "С 20 апреля на брестском гребном канале тренируется сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, — сообщил Ф.Калинкевич. — Поэтому можно говорить о том, что на старты выйдут сильнейшие гребцы страны. Среди них серебряные призеры Олимпийских игр в Афинах байдарочники Вадим Махнев и Роман Петрушенко, победители международных соревнований Наталья Бондаренко, Ольга Гершань, Анна Пучкова".

По итогам соревнований планируется окончательно сформировать национальную сборную, которая будет выступать на этапах кубков чемпионата мира и Европы. Второй этап Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ пройдет в августе этого года в Гомеле.

 

Украина

Ну а в Украине гонка сейчас в самом разгаре! Конкретные результаты ожидайте несколько позже...

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Первая гонка 2007 года на Украине← раньшеновости ]позже →Результаты I этапа Кубка Мира и Кубка Украины