Главная  >>  Новости  >>  

Немного новостей гребли на байдарках и каноэ...

Немного новостей гребли на байдарках и каноэ...

Новость добавлена в понедельник, 12 марта 2007 года, 1:45
Гребля

Итак, начинается новый сезон в гребле на байдарках и каноэ. Очень важный сезон, который должен определить состав участников на Олимпийских Играх 2008 года... И все, кто имеет в планах побывать там в качестве участника, а не зрителя, уже давно включились в невидимую борьбу. Поэтому желаю всем успехов во всех стартах, включая главный - XXIX Олимпийские Игры, и пусть победит сильнейший!

А тем временем стартуют первые отборочные соревнования сезона 2007 года. В России вчера завершился Чемпионат России в одиночках (дистанция 2000м) и Всероссийские соревнования в одиночках (дистанция 500 м и 1000 м). Результаты можно скачать здесь (257 Kb, XLS).

В Украине через несколько дней состоится похожий зимний Чемпионат Украины, где будут соревноваться на двухкилометровой дистанции на воде, а помимо воды и в ОФП.

Кстати, если кто еще не в курсе дела - зимний Чемпионат Украины будет проходить 22-25 марта не в Мариуполе (как должно было быть по календарю), а в Херсоне.

К теме о ветеранском спорте... Вы помните, что в 2006 году проходил Чемпионат Европы среди ветеранов, но результатов от официального сайта этих соревнований так и не дождались, хотя ждали несколько месяцев. Теперь рад сообщить, что на сайте Veslo.org.ua в разделе «Результаты» выложены протоколы Чемпионата Европы среди ветеранов - 2006 (100Kb), которые почти полностью соответствуют бумажным протоколам соревнований.

Особая благодарность от сайта тем, кто предоставил эту информацию. А ко всем остальным хочу обратиться с просьбой: если у вас есть протоколы каких-либо соревнований в электронном виде, и их нет на сайте - пришлите, не ленитесь, - возможно, кто-то разыскивает именно их!

Пара слов о проекте «Глобус» на этом сайте. За время его существования (чуть больше месяца) стало ясно, что затевалось это не зря. Если будет сохраняться хоть какая-то активность посетителей, то за несколько месяцев (хотя точно сказать тяжело, может и больше) будет возможно описать если не все, то значительную часть мест и людей, связанных с греблей на байдарках и каноэ. Благодарю всех, кто уже принял участие, и приглашаю к участию всех остальных.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Стартует новый проект о гребле!← раньшеновости ]позже →Белорусских гребцов задержали и уже отпустили украинские пограничники!