Главная  >>  Новости  >>  

Сергей Тарновский дисквалифицирован на 4 года за допинг

Сергей Тарновский дисквалифицирован на 4 года за допинг

Новость добавлена в воскресенье, 12 февраля 2017 года, 22:48

Сергей Тарновский, выступающий за Молдавию и завоевавший в Рио бронзу в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров, дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на 4 года с момента начала разбирательств. Таким образом, он сможет вернулься в спорт только в 2020 году, причем в этом случае у него не будет возможности бороться за попадание на следующие Игры в Токио. Кроме того, он должен будет вернуть и брозновую награду Рио-2016, которая перейдет россиянину Илье Штокалову, а украинец Павел Алтухов официально станет четвертым. У Сергея еще есть возможность подать апелляцию. Также стоит обратить внимание и на возраст, ведь ему еще нет и 20 лет, так что при наличии воли он еще вполне сможет вернуться.

Сергей Тарновский

Напомним, что до 2013 года Сергей Тарновский выступал за сборную Украины, после чего перешел в сборную Молдавии. В 2014 году в возрасте семнадцати лет принимал участие в юношеских Олимпийских играх в Нанкине и одержал победу в спринтерской гонке одиночных каноэ. На чемпионате мира 2015 года стал третьим на "тысяче", уступив только Себастьяну Бренделю и Мартину Фуксе, а на чемпионате Европы в 2016 году стал вторым, проиграв лишь тому же Бренделю. На Олимпийских играх в Рио завоевал бронзу, но уже спустя день был отстранен от соревнований, поскольку стали известны предварительные результаты его допинг-пробы, взятой еще до Олимпиады. Как следствие, он не вышел на старт в двойке со своим братом Олегом. Позже стало известно, что в крови Сергея был обнаружено вещество гонадотропический релизинг пептид - 2, стимулирующий гормон роста. Спортсмен, тренер и врач заявили, что данное вещество им неизвестно и его никогда не использовали.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Олимпийские медали на Играх в Токио-2020 будут изготовлены из переработанных материалов← раньшеновости ]позже →Официальное положение и система отбора на 2017 год