Главная  >>  Новости  >>

2 этап Кубка мира — 2015 (Дуйсбург, Германия)

Новость добавлена в воскресенье, 24 мая 2015 года, 20:00

В Дуйсбурге завершился II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ - 2015.

Успешно стартовали украинские гребцы в первый день финалов. Серебряные награды завоевала каноэ-четверка в составе Денис Камерилов, Виталий Вергелес, Эдуард Шеметило и Владимир Бородулько на дистанции 1000м. Кстати, для львовянина Владимира Бородулько это был первый старт на соревнованиях такого ранга, поэтому поздравляем с удачным дебютом. Павел Алтухов в каноэ-одиночке на 1000 м был пятым. На этой же дистанции, но в финале «В» Денис Камерилов заехал восьмым. Также в финале В (создается впечатление, что так было запланировано), но уже на дистанции 200 м стартовал наш олимпийский чемпион Юрий Чебан, где одержал победу (кстати, показав четвертое время дня в целом).

В воскресенье, 24 мая, финалы также были интересными. Так, на дистанции С-2 200 м на соседних дорожках стартовали два украинских экипажа: в ожесточенной борьбе Камерилов-Вергелес финишировали третьими, а Вандюк-Рыбачок - седьмыми. Буквально через 18 минут обе лодки снова стартовали в главном финале С-2 1000 м! Конечно, после изнурительной борьбы в спринте у наших спортсменов шансов практически не было - 8-е и 9-е место. Еще одну серебряную награду получила каноэ-четверка на 200 м, в которой Юрий Чебан составил компанию Виталию Вергелесу, Денису Камерилову и Эдуарду Шеметило. В финале С-1 500 м Павел Алтухов финишировал пятым. Завершили немецкий этап Кубка мира старты на 5000м. В каноэ-одиночках Денис Камерилов НЕ финишировал, а Владимир Бородулько завершил дистанцию одиннадцатым.

Таким образом, суммируя выступление украинской сборной: есть две серебряные медали и одна бронза, причем в этапе приняли участие всего несколько украинских спортсменов.

Доступны результаты.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Чемпионат Украины по марафону — 2015← раньшеновости ]позже →Чемпионат Украины среди студентов высших учебных заведений — 2015