Главная  >>  Новости  >>  

Ухудшение финансирования спорта на Украине

Ухудшение финансирования спорта на Украине

Новость добавлена во вторник, 25 февраля 2014 года, 20:20
Украина

Друзья! Всем известно, какие события происходят в настоящее время на Украине, и как это влияет на каждого в этой стране. Ни слова о политике здесь не будет, но эти события начинают напрямую влиять и на спорт, а об этом сказать просто необходимо. Так, сегодня стало известно, что юниорская сборная Украины по биатлону не поедет на чемпионат мира, который 28-го февраля стартует в США - на это в казне просто нет средств. И это при том, что биатлон можно считать самым успешным зимним видом спорта, а на прошлой неделе украинские биатлонистки стали чемпионками Олимпиады в Сочи. А ведь люди уже вложили свои деньги в визы и бронь билетов... Другой актуальный пример - финансовые проблемы в БК "Киев" в связи с ситуацией в стране, возможно даже прекращение существования этого баскетбольного клуба.

Нашего любимого вида спорта, то есть гребли на байдарках и каноэ, проблемы финансирования тоже коснулись - в связи с проблемами в западных областях были отменены всеукраинские контрольные соревнования по ОФП, о чем написано в предыдущей новости. В системе отбора на 2014 год, опубликованной на днях Федерацией каноэ Украины, также не видно поводов для оптимизма. Исходя из содержания этого документа, этапы Кубка мира вообще не рассматриваются как международные старты, более того - они не считаются рейтинговыми. В планах имеются только чемпионаты мира и Европы, с оговоркой на полноту финансирования. Причем есть существенный момент: этот документ был принят еще до последних событий в Киеве, так чего же ждать теперь? Хочется, чтобы эти мысли остались напрасными опасениями, но лучше реально смотреть на текущую ситуацию, и быть морально готовым к любому сценарию.

Все мы - большая спортивная семья, и в текущей ситуации можем помочь друг другу оперативной информацией о финансировании тех или иных мероприятий, переносе или отмене соревнований, даже если это неофициальные или коммерческие турниры. Такая информация может очень пригодиться спортсменам в подготовке к соревнованиям, поэтому если вы знаете какую-нибудь новость на эту тему - пишите не раздумывая. А сайт Veslo.org.ua искренне желает всем украинским спортсменам, тренерам и просто любителям гребли благополучия в это сложное время! Оставайтесь в спорте и продолжайте идти к спортивным высотам!

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.

комментарии (2)

Alexandr   26/02/2014 в 19:03
Вот станет министром спорта Булатов и сразу станет легче жить спортсменам:))

professor   27/02/2014 в 03:57
Ой. Я сначала подумал, что это шутка, но залез в новости и теперь пребываю в шоке. Все, что мне о нем известно хорошего - это что у него в 35 лет тело жирного тюленя с отвисшими сиськами - это зрелище показывали в новостях по тв. Нет, такой "министр" нам не нужен... Куда катится Украина!? Все идет к тому, что соберут новое правительство из таких вот некомпетентных граждан с улицы, и тогда у страны уже не будет шансов. Не понимаю, как вообще можно ставить на высшие государственные посты людей, ни дня не отработавших в гос. службе.

Отмена соревнований по ОФП в Бурштыне и Херсоне!← раньшеновости ]позже →Ситуация в Крыму: последствия для гребли?