Главная  >>  Новости  >>  

Чемпионат Европы по марафону - 2013 (Вила-Верди, Португалия)

Чемпионат Европы по марафону - 2013 (Вила-Верди, Португалия)

Новость добавлена во вторник, 11 июня 2013 года, 13:07

На выходных в Вила-Верди (Португалия) состоялся первый серьезный старт этого сезона по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции. Гонки проводились среди взрослых, молодежи до 23 лет, а также среди юниоров. Не стало сюрпризом традиционно сильное выступление команд Испании и Венгрии - на эти две нации пришлось почти всё золото среди взрослых. Единственное "взрослое" золото, которое не досталось этим странам, забрали британки Фей Ламф и Лиззи Броутон в байдарке-двойке. А испанец Иван Алонсо стал чемпионом и в одиночке, и в двойке с Эмилио Мерчаном, и это сложно назвать сенсацией, так как оба являются чемпионами мира в марафоне. Но в более молодых категориях испанцам и венграм составили серьезную конкуренцию команды Великобритании, Дании, Португалии, Чехии. Подробности чемпионата вы найдете в протоколах.

Чемпионат Европы по марафону - 2013 (Вила-Верди, Португалия)

А перед проведением основных гонок состоялись заезды среди ветеранов, причем, несмотря на "ветеранский" статус, в некоторых категориях боролись более 20 спортсменов. Здесь опять же доминировали испанцы (тем более, что в Португалии они почти что дома), которые в отдельных видах забирали не только все призы, но и еще несколько мест следом. Но наши люди тоже не теряются - представители украинской команды ветеранов Владимир Переходов и Валерий Шуфтайкин одержали победу в байдарке-двойке в категории 60-64, а в категории 45-49 в байдарках-одиночках россияне Патрис Герман и Алексей Терехов заняли первое и второе место. Кстати, были и такие ветераны, которые после гонок в своих категориях приняли участие и в основном "взрослом" чемпионате, включившись в борьбу с сильнейшими марафонцами Европы.

Теперь все марафонцы будут готовиться к главному старту сезона - чемпионату мира по марафону, который состоится в Копенгагене (Дания) в сентябре.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Чемпионат Украины среди юниоров и молодежи до 23 лет - 2013← раньшеновости ]позже →Чемпионат Европы - 2013 (Монтемор-у-Велью, Португалия)