Главная  >>  Новости  >>  

Биргит Фишер не выступит на Олимпийских играх - 2012

Биргит Фишер не выступит на Олимпийских играх - 2012

Новость добавлена во вторник, 1 мая 2012 года, 10:14

Как сообщалось ранее, у Биргит Фишер были обнаружены проблемы с сердцем и она получила временный запрет на тренировочные нагрузки. Теперь же врачи провели более серьезное исследование и обнаружили у Биргит миокардит (воспаление сердечной мышцы).

Как сказала сама Фишер, она представляет, откуда могли возникнуть эти проблемы - в январе она была на сборах в Австралии, и там ее мучил сильный кашель, который даже не давал ей спать. Однако она просто не обратила на эти симптомы должного внимания, так как была поглощена тренировками, а снижение нагрузок в данной фазе подготовки считала немыслимым. Биргит пыталась лечить кашель домашними средствами, но это не дало нужного результата.

Сейчас Биргит Фишер разрешены только небольшие тренировочные нагрузки, и в связи с этим она не может бороться за место в национальной сборной для поездки на свои седьмые Олимпийские игры. Однако Биргит отнеслась к этому факту спокойно, сказав, что здоровье важнее любой гонки и любой медали. Она утверждает, что находится в прекрасной форме и убедилась, что может показывать отличные результаты. Согласно мнению врачей, если ближайшие месяцы она будет придерживаться небольших нагрузок, то ее здоровье должно снова нормализоваться.

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Фильм о Николае Чужикове "Рожденный побеждать"← раньшеновости ]позже →Европейская олимпийская квалификация