Главная  >>  Новости  >>  

Чемпионат Европы по марафону - 2011 (Сен-Жан-де-Лон, Франция)

Чемпионат Европы по марафону - 2011 (Сен-Жан-де-Лон, Франция)

Новость добавлена в понедельник, 25 июля 2011 года, 11:37
Марафон

Во французском городе Сен-Жан-де-Лон с 20 по 24 июля прошел чемпионат Европы на марафонской дистанции. Помимо взрослой категории, гонки были среди юниоров и молодежи до 23 лет, а также среди ветеранов. Все протоколы можете найти на этой странице.

Украина на этих соревнованиях была представлена только одним ветераном. Среди молодежи заявленные украинские спортсмены в соответствии с протоколами не вышли на старт. (Видимо, они просто не приехали на чемпионат. Как выяснилось, выезд не состоялся из-за проблем с оформлением виз.) Можно сделать печальный вывод, что на чемпионате мира по марафону в Сингапуре команды Украины также не будет, так как по положению о соревнованиях на 2011 год туда направляются занявшие 1-6 место на чемпионате Европы. А кроме того, Сингапур намного дальше, чем Франция, что тоже имеет значение в реалиях украинского спорта...

Добавление, которое прислал Владимир Переходов, завоевавший бронзу среди ветеранов на этих соревнованиях:
"На прошедшем Чемпионате Европы по Марафону Украина была представлена только одним ветераном в байдарке, категория 60-64 и завоёвана бронзовая медаль, которая стоит дороже золота. Дело в том, что на первой перебежке, идя первыми, от удара о плотик сломался пластиковый руль и оставшиеся три круга пришлось идти в неуправляемой лодке. Это вызвало у зрителей на каждой перебежке бурные аплодисменты. И хотя в итоге проиграли победителям очень много, зато кроме бронзовых медалей получили приз за Волю к победе и получили многочисленные поздравления от участников и зрителей."
Кстати, на чемпионате мира по марафону в 2010 году Владимир Переходов также взял бронзу, так что новая медаль не случайна. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет - 2011← раньшеновости ]позже →Чемпионат мира - 2011 (Сегед, Венгрия). Расписание ТВ-трансляций