Главная  >>  Новости  >>  

Чемпионат Мира среди ветеранов - 2010 (Познань, Польша)

Чемпионат Мира среди ветеранов - 2010 (Познань, Польша)

Новость добавлена в среду, 18 августа 2010 года, 2:08
Мир

14-15 августа в Познани состоялся турнир "ICF Canoe Sprint Masters Championship". В вольном переводе это можно понимать как Чемпионат среди ветеранов от ICF, а поскольку официального чемпионата с мировым рангом среди ветеранов не существует, то все называют этот турнир Чемпионатом Мира, и по своей сути это и есть наибольшее приближение к такому названию.

Программа турнира не была ни стандартной для ЧМ, ни "олимпийской". Это были только дистанции 500 и 2000 метров в одиночках, двойках и четверках.

У себя дома поляки не дали никому шансов, победив по всем показателям. Хорошо, но все же с серьезным количественным отставанием от Польши соревновались ветеранские команды России, Венгрии, Германии, Чехии и др. Украина здесь выступила не лучшим образом, взяв 5 медалей (1 серебро и 4 бронзы) - видимо, нашим ветеранам не хватало любимого спринта 200м.

Всю статистику вы можете самостоятельно получить из протоколов чемпионата, так как организаторы не сделали официальный подсчет очков и медалей.

А тем временем стоит напомнить, что в Познани всего через пару дней начнутся главные соревнования сезона - Чемпионат Мира среди взрослых. А в другой части света, в Сингапуре, в те же дни будут проходить состязания по гребле на I Юношеских Олимпийских Играх. И, наконец, в Днепропетровске начинается Командный чемпионат Украины. Всем успехов на этих стартах!

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет - 2010 (Москва, Россия)← раньшеновости ]позже →Чемпионат Мира - 2010 (Польша, Познань)