Главная  >>  Новости  >>

Чемпионат Европы по марафону - 2009

Новость добавлена в среду, 29 июля 2009 года, 15:56
Марафон

С 22 по 26 июля в польском городе Острода состоялся чемпионат Европы по марафону, где состязались не только взрослые, но и юниоры, молодежь до 23 лет, а также и ветераны. На официальном сайте вы найдете все подробности, здесь же расскажем о самых интересных результатах.

Гонки начались с соревнований ветеранов. Так же, как и в других категориях, здесь в целом лидировали команды Испании и Венгрии, но также включались в борьбу за медали и ветераны Польши, Чехии, Германии. Успешно выступил Анатолий Шарыкин (Россия), который в категории 55-64 в К-1 стал победителем. Как стало известно, в начале июня Анатолий принимал участие в чемпионате Украины по марафону, стартовав со взрослыми спортсменами - видимо, это помогло ему в подготовке к европейскому первенству. А в каноэ в категории 45-64 третье место занял известный гребец Ефим Клементьев (Латвия).

В соревнованиях "до 23 лет" в каноэ приятный сюрприз преподнес украинец Эдуард Шеметило, - он занял второе место, разделив между собой на финише двух испанцев, занявших 1 и 3 места. И, даже учитывая небольшое количество участников, это все равно очень достойный результат, ведь до сих пор Украина не имела никаких медалей на подобных соревнованиях!

Среди взрослых практически никаких неожиданностей не было, основная борьба за золото проходила между марафонцами Испании и Венгрии, однако исключениями стали француз Матье Богнет, выигравший гонку в каноэ, и женская двойка из Дании, также ставшая первой. В общем медальном зачете на первом месте Испания (7 золотых, 2 серебрянных, 3 бронзовых награды), затем Венгрия (5-4-4) и Франция (1-1-2).

Чтобы добавлять комментарии, Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться.
Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет - 2009← раньшеновости ]позже →Чемпионат Мира среди юниоров - 2009