Главная  >>  Форум  >>  

Блин!!

Вы не вошли! [ вход | регистрация | правила ]

Форум >> Блин!!

Страницы: «  4  »   1 2 3 4 5
#31 08.01.2011, 09:11:01
гойко митич

Я так понял что Вы КV из Беларуси. А лучшим тренером я так понимаю назвали Шантаровича и я думаю заслуженно. Я читал его статьи и интервью_я думаю что этот человек смог сделать то что до него не смог никто_соеденил достижения науки с методикой подготовки в итоге две золотых медали в Пекине! И если это у вас вызывает смех и ассоциации со сказками-тогда вам в Лапландию

#32 08.01.2011, 10:51:15
K.V.

Уважаемый , гойко митич. Вы судя по всему не поняли то, что я написал. Лучшей командой в Беларуси в 2008 была признана БАТЭ (это футбол) и лучшим тренером был вовсе не Шантарович, а опять таки тренер этой футбольной команды. Той команды которая чудом попала в лигу чемпионов и не выиграла там не одного матча. Разве это не плевок в сторону других видов спорта и в особенности гребцов? И это у меня вызывает не смех а слёзы. А Вы рассказываете о каком то особенном отношении со стороны государства. Да оно особенное но только не к гребцам, которые показывают лучший в стране результат , а к хоккею и футболу.

#33 08.01.2011, 13:07:57
Vasya

K.V. - а Вы не могли бы указать источник этой информации: "Лучшей командой в Беларуси в 2008 была признана БАТЭ (это футбол) и лучшим тренером был вовсе не Шантарович, а опять таки тренер этой футбольной команды" ? Попробовал поискать, и ничего похожего не нашел.

По версии "Прессбола" лучшим тренером 2008 года был Шантарович. Конечно, "Прессбол" - это не официальный рупор Лукашенко, поэтому и хотелось бы уточнить.

Бросьте все и займитесь греблей! ;-)
#34 08.01.2011, 17:17:57
Олег

Ну, не хотел бы спорить, но вот такой факт. в прошлом году я был в ПМР, там была основная сборная, это где-то человек 25 , а в тоже время была и юниорская это в общем еще человек 20 (это все кто показывал результат на соревнованиях внутренних), ну а когда в марте приехало где-то ещё 40 академистов, то мои сомнения по финансированию улетучелись. И заметьте это все были не в Белоруссии на зимних сборах, а заграницей, где оплата валютой. Поэтому я думаю, что Вы уже далеко впереди по финансированию, и пока у руля Шантарович, средства на подготовку будут выделяться такие какие необходимы. Шанторович и сборная Белоруссии были признаны 2009 г. сучшеми в Мире!

#35 08.01.2011, 22:54:34
гойко митич

Если я писал Шантарович значит у меня были веские основания это утверждать! Если я говорю о финансировании-значит эта информация получена от людей которые напрямую, а не из газет знают и используют это финансирование, так что КВ эмоции здесь не причём, я думаю у меня больше причин переживать и выражать эмоции (с 76 года в лодке+23 года тренерской практики)

#36 10.01.2011, 21:40:59
K.V.

Vasya, к сожалению источника я не помню. Это было на новый год, когда по одному из национальных каналов объявлялись результаты. К сожалению я лично и этой программы не видел. Был занят. Но отлично помню обсуждения в кругах гребцов. И возмущение многих. Я сам заполнял анкету по этому вопросу на работе. И поймите мои ощущения, когда я узнал результат. Что же на счет того, что сборная Беларуси и Шантарович признаны лучшими в 2009, согласен. Как и лучшими они были и в 2008 так и 2010. Но моё мнение и мнение журналистов-это разные вещи. Но это вопрос который отвёл нас от главной темы. Финансирование национальной команды действительно на уровне. Причём на высоком. Но смотря с чем сравнивать. Спросите об этом у самих членов сборной команды Беларуси. У них есть с чем сравнить. Да, сравнивая со странами бывшего союза отличное. А если с Германией и Венгрией сравнить? А как искались средства на подготовку и участие в этапах Кубка мира и Чемпионате мира некоторых сборников я тоже знаю. И как их личным тренерам и им самим приходилось свои деньги на это тратить. Да, частично им вернули. И через что пришлось пройти всем, кто сейчас в сборной. Все они без исключения тренировались в полынье в -10 а то и холоднее в родной стране. И готовились совсем не так как сейчас- Испания, Чехия или уж в крайнем случае Молдова. Всё это они получили после результата, причём высочайшего (но у нас в стране, по мнению некоторых, оказывается есть и более высокие достижения чем золото на Олимпийских играх) А в детско-юношеских школах почти ничего не поменялось. А как может существовать спорт страны без этого. Это-основа, это резерв. Я к чему то всё это? Уважаемые гребцы Украины, мы избрали тот вид спорта, который всегда будет обделён и не имеет значения в какой стране. Он всегда держится на энтузиазме. Как тренеров, так и спортсменов. Тех людей, которые вкладывают свою душу и живут этим замечательным видом спорта. И не стоит думать, что вот в сказочной Беларуси всё классно.
Уважаемый, гойко митич, я тоже не говорю просто так. Мой отец имеет стаж гребли с 63 и больше 30 тренерской практики. Я с самого детства вижу работу тренера. И мой друг был в нац.команде. И сейчас мои товарищи, с которыми я вместе тренировался в сборной каноэ. И сам я участвовал в национальных соревнованиях и знаю на каком уровне они проводились. У меня есть возможность оценить ситуацию как со стороны спортсмена, так и тренера. А если Вы хотите узнать, приезжайте к нам и поработайте тренером. И посмотрите как работает первый олимпийский чемпион Беларуси Леонид Гейштор. В каком полусгнившем дебаркадере он базируется. Собратья по веслу, какая бы не была тяжёлая ситуация, только ваш энтузиазм двигает наш вид спорта. Так было, есть и наверное будет...

#37 10.01.2011, 21:54:53
Олег

Ну, а как можно назвать строительство гребного канала в Бресте и сейчас в Гомеле, наверно не интузиазмом, а государственной програмой развития спорта. Да тренера у Вас тоже получают очень малые средства, как и спортсмены ( Олимпийцы не в счёт), и вы должны понимать, что нет государственного финансирования тренеровочного процесса не в Испании, не в Италии, не в Германии, не где - кроме СНГ.

#38 11.01.2011, 22:03:03
гойко митич

Да парни я вижу мы все ратуем за наш вид и это здорово, но это только полемика, и врядли дальше этого сайта пойдёт, но главное что в наших головах! Правильные мысли всегда выльются в правильные дейстия и чем больше нас будет действовать по таком принцыпу тем ближе мы будем к нашей цели, хотя не факт(не скажу что пессимист) Приятно что нас не так мало и это рапдует! А насчёт заганицы так там довно существует клубная система, основаная на членских и меценатских взносах, что нам пока не по карману_вот это уж точно факт!

#39 11.01.2011, 22:49:10
K.V.

Олег, у нас вся политика построена на создании видимости и на элементарной показухе. Канал в Бресте действительно на уровне, причём на международном, но и аренда его тоже на международном уровне. Мне так и не удалось на нем погоняться. У академистов в тот год чемпионат страны прошел, а у нашей федерации не нашлось средств на его аренду. Сейчас там национальные чемпионаты проводятся, это -так. А что касается Гомельского канала, то его действительно реконструировали и углубили и выпрямили и финишную вышку поставили и раздевалки сделали. И теперь он прямой как стрела и красивый, только... дистанция с дорожками около четырёх метров и ставят её тренера во главе с директором одной из СДЮШОР за такие деньги, что бомжи бы смеялись. А буи разметки делают из старых пластиковых бутылок и проволокой крепят. А по длине дистанции между буями метров 50 будет. Можно по таким дорожкам ориентироваться? Но к Валерию Михайловичу здесь претензий нет, без его энтузиазма и этого бы не было. И приехало начальство на открытие- красота. А для кого сделали? Деньги вбухали немалые. Для спортсменов? Для тренеров? Теперь уговорили президента федерации(избрали председателя нац банка, чтобы средств по больше можно было выбить) чтобы расширить канал и дистанцию стационарную на продольных тросах сделать. Только уже все считают, что канал есть и готов. И сделают ли это не известно. Да и зачем им это? И ещё вопрос возникает. А до 2004 года канал в Беларуси другой какой-то кроме Бреста был? Или не нужен был? Или результат у гребцов был плохой? Или руководитель страны поменялся? Это у Вас четвёртый, если не ошибаюсь. А у нас один и тот же. Поверьте, внешне всё красиво. Я тоже хочу в ту Беларусь, которую по телевизору показывают. Вот бы знать где же эта сказочная страна.
А что касается Италии, то мой брат подрабатывал на Idroscalo. Там в одном из клубов Ваша соотечественница бывшая работает тренером. Финансирует их действительно не государство. Но что-то домой она не хочет и в Беларусь тем более. А на западе спортом государство и не занимается почти. Там другое устройство. А когда государство тратит бюджетные деньги, оно тратит Ваши деньги. И вопрос, на что? Знаете сколько у нас ледовых дворцов? А сколько их ежедневная эксплуатация обходится?

Ну пожалуйста, не рассказывайте мне как у нас хорошо. Ну смешно выглядит. Ведь и теперешний результат белорусских гребцов не за один год появился. Он ковался годами. И наверное в такой же ситуации как у Вас. Я не утверждаю, а только предполагаю, потому-что Ваше положение дел знаете только Вы. Достижения гребцов в любой стране, тяжёлая работа прежде всего спортсменов и тренеров. И ни какой усатый дяденька здесь не причём. Ведь у вас есть Юрий Чебан и Инна Осипенко-Радомская. Это чьё достижение?

#40 11.01.2011, 23:04:23
Sasha

Я конечно не знаю как в Белорусии финансируются ДЮСШ. Но по каиней мере в Белорусии делают собственые лодки и весла, причем делают на заводах, а не кустарным способом, как в Украина. Сравните каналы в Бресте и в Днепропетровске (посмотрим, что за чудо возведут в Полтаве). При чем судя по всему такая ситуация во всех видах спорта. Купил в Киеве лыжные палки, оказывается сделаны в Белорусии. А что касается зарплат тренерам то у нас ставка тренера (без надбавок, "чистыми") то ли 980, то ли 990 гривен, (поясняю для белоруских товарищей это 112 доларов). И инвентарь почти во всех ДЮСШ Украины можно четко разделить на три категории: 1) оставшийся с советских времен; 2) купленый родителями для своих детей; 3) купленый бывшими гребцами в качестве личного или спонсорской помощи. Поездки на соревнования во многих за свой счет (и денег не возвращают ВООБЩЕ). Так, что действительно весь гребной спорт (да и спорт вообще) держится на энтузиазме и добрых людях.

Страницы: «  4  »   1 2 3 4 5
Вы должны войти, используя свое имя и пароль, или зарегистрироваться,
чтобы создавать сообщения и иметь доступ ко всей информации.